medaptechka.net > ВАЖНО ЗНАТЬ > ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГИБДД ПРОВЕРИТЬ АПТЕЧКУ?

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГИБДД ПРОВЕРИТЬ АПТЕЧКУ?

Имеет ли право инспектор ГИБДД проверить наличие автомобильной аптечки?

Инспектор ГИБДД имеет право проверить наличие автомобильной аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя только в двух случаях:

  • при отсутствии диагностической карты у владельца транспортного средства
  • при проведении досмотра ТС на законных основаниях, отраженных в пункте 155 приказа 185 от 02.03.2009.). А именно: в присутствии двух понятых, составлении соответствующего протокола осмотра ТС, при наличии веских оснований для проведения осмотра и т.д.

В остальных случаях, согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации № 664 «Об утверждении Административного регламента», в котором оговорены права и обязанности ГИБДД, у сотрудников автоинспекции нет прав проверять наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ. КТО ОБЯЗАН ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ДТП?
ВАЖНО ЗНАТЬ
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Товары с высоким рейтингом